Kaiser Döner – Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale

Kaiser Döner in Solingen

Imbiss & DönerSolingen

Symbolbild · Foto: DYVER (CC BY-SA 4.0)

Über Kaiser Döner

In Solingen liegt Kaiser Döner, ein Imbiss. Die Adresse lautet Schlagbaumer Straße 179, 42653 Solingen.

Laut den vorliegenden Angaben ist Kaiser Döner an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr; Ruhetag ist Montag.

Telefonisch ist Kaiser Döner unter +49 212 22627055 erreichbar. Im Umkreis von 500 Metern sind 6 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Zorbas, liegt in rund 100 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
42653 Solingen
Adresse
Schlagbaumer Straße 179

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Kaiser Döner

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Kaiser Döner nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 212 22627055 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Kaiser Döner aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Kaiser Döner
MontagGeschlossen
Dienstag11:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–22:00 Uhr
Samstag15:00–22:00 Uhr
Sonntag15:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Kaiser Döner
Schlagbaumer Straße 179
42653 Solingen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Kaiser Döner. Koordinaten: 51.19221, 7.07481

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Kaiser Döner am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Kaiser Döner finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale
Symbolbild: Currywurst mit Currypulver und Brötchen in der Pappschale · Foto: DYVER, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Kaiser Döner

Wo befindet sich Kaiser Döner?

Kaiser Döner befindet sich in der Adresse Schlagbaumer Straße 179, 42653 Solingen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Kaiser Döner geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 11:00–22:00 Uhr; Sa, So: 15:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Kaiser Döner reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 212 22627055 möglich.

Welche Küche bietet Kaiser Döner?

Kaiser Döner ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Solingen ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland